Australian Open. Дарья Гаврилова проиграла матч, в первой партии которого вела 5/0 с восемью сетболами

23-я ракетка мира, австралийская теннисистка Дарья Гаврилова, во втором раунде турнира в Мельбурне проиграла бельгийке Элизе Мертенс, занимающей 37-е место мирового рейтинга, - 5/7, 3/6.

За 1 час 51 минуту матча Дарья сделала один брейк и четырежды ошиблась при подаче. Тогда как Элизе совершила три брейка, допустив две двойные ошибки. Счёт личных встреч оппоненток стал 2:1 в пользу бельгийки.

Отметим, что по ходу первого сета Дарья вела 5/0 с восемью сетболами.

В третьем круге Australian Open Мертенс сыграет c француженкой Ализе Корне.

Кристина Младенович сыграет в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге

Десятая ракетка мира, француженка Кристина Младенович, одержала победу над чешкой Катержиной Синяковой, занимающей 52-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/4, 6/3 в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге.

Теннисистки провели на корте 1 час 18 минут. За это время 24-летняя Младенович выполнила семь эйсов, трижды ошиблась при подаче и реализовала три брейк-пойнта, а 21-летняя Синякова шесть раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и сделала один брейк. Ранее счёт в личных встречах был 3:1 в пользу чешки.

В полуфинале соревнований St.Petersburg Ladies Trophy Младенович сразится либо с россиянкой Дарьей Касаткиной, либо с датчанкой Каролин Возняцки.