'Северсталь' впервые с 2011 года обыграла 'Ак Барс' дома в матче КХЛ

8 янв -. Череповецкая «Северсталь» обыграла казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в понедельник в Череповце, завершилась со счетом 5:2 (2:2, 1:0, 1:0). У победителей отличились Вадим Кудако (8-я минута), Адам Мазур (14), Руслан Карлин (28, 59) и Юрий Трубачев (50). У гостей шайбы забросили Станислав Галиев (8) и Джастин Азеведо (8).

«Северсталь» обыграла «Ак Барс» дома впервые с октября 2011 года.

«Сталевары» примут уфимский «Салават Юлаев» 10 января, а «Ак Барс» в этот же день сыграет на выезде с рижским «Динамо».

Три очка Малкина помогли 'Питтсбургу' победить 'Миннесоту' в матче НХЛ

ТАСС, 26 января. «Питтсбург» одержал победу над «Миннесотой» со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Доминик Симон (4-я и 43-я минуты), Евгений Малкин (10, 42), Карл Хагелин (30), Брайан Дюмулин (31). У гостей отличились Эрик Стаал (49), Микаэль Гранлунд (51) и Юнас Бродин (52).

В активе Малкина теперь 52 (23 шайбы + 29 передач) очка в текущем сезоне.

«Питтсбург» занимает пятое место в таблице Восточной конференции. «Миннесота» расположилась на девятой позиции на Западе.

В параллельном матче «Тампа» в гостях обыграла «Филадельфию» со счетом 5:1. В составе победителей две шайбы на свой счет записал российский форвард Владислав Наместников. Другой российский нападающий Никита Кучеров оба раза выступил в роли ассистента. «Тампа» одержала третью победу подряд и возглавляет таблицу Восточной конференции.