Малкин приблизился к рекорду легенд 'Питтсбурга' Ягру и Лемье

Российский хоккеист Евгений Малкин стал четвертым игроком «Питтсбург Пингвинз», забившим 20 шайб как минимум в десяти сезонах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Достижение было оформлено в матче против «Анахайм Дакс». Россиянин открыл счет в конце первого периода.

Вторую половину встречи «Пингвины» провалили, пропустив четыре шайбы. Хоккеисты «Питтсбурга» пытались исправить сложившуюся ситуацию, однако матч завершился поражением (5:3).

В текущем сезоне Малкин набрал 47 очков (20 шайб и 27 результативных передач) в 43 матчах регулярного чемпионата.

Таким образом, россиянин преодолел отметку в 20 заброшенных шайб в десяти сезонах из 12 в «Питтсбурге». Аналогичной статистикой может похвастаться партнер Малкина капитан «Пингвинов» Сидни Кросби.

Опережают россиянина и канадца легендарные хоккеисты Марио Лемье (12 сезонов) и Яромир Ягр (11 сезонов).

Бразильский футболист Эмерсон дос Сантос стал игроком 'Челси'

31 янв -. Бразильский защитник Эмерсон Палмери дос Сантос перешел из итальянской «Ромы» в лондонский «Челси», сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба.

Эмерсон подписал с «Челси» контракт на 4,5 года и будет выступать за лондонский клуб под 33-м номером.

«Он молодой и талантливый игрок, который укрепит наш состав и добавит конкуренции, поскольку мы пытаемся добиться успеха в трех разных турнирах», — заявила директор «Челси» Марина Грановская.

В нынешнем сезоне 23-летний бразилец сыграл два матча за «Рому».