Российский фигурист Алиев завоевал серебро на чемпионате Европы

19 января Российский фигурист Дмитрий Алиев занял второе место на чемпионате Европы в мужском одиночном катании. Турнир проходит в Москве.

Победу одержал испанец Хавьер Фернандес, который в сумме за короткую и произвольную программу набрал 295,55 балла. 26-летний испанец в шестой раз подряд выиграл чемпионат Европы. Он стал пятым спортсменом в истории, который добился такого достижения.

Алиев установил личный рекорд в произвольной программе и по сумме двух прокатов. За произвольную программу 18-летний россиянин получил 182,73 балла, итоговая сумма составила 274,06 балла.

Третьим стал другой российский спортсмен Михаил Коляда (258,90). 22-летний Коляда второй год подряд выигрывает бронзу чемпионата Европы. Еще один россиянин Александр Самарин занял шестое место (229,81).

Российские спортсмены выиграли пять медалей из шести разыгранных на данный момент на чемпионате Европы. В четверг российские фигуристы заняли весь пьедестал в соревнованиях спортивных пар.

Соревновательная программа турнира завершится 20 января. Показательные выступления пройдут 21 января.

Ухов, Лысенко и Меньков выступят на турнире 'Русская зима' в Москве

3−4 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА пройдёт турнир «Русская зима».

В соревнованиях примут участие ведущие российские легкоатлеты, среди которых олимпийский чемпион Иван Ухов, серебряный призёр чемпионата мира — 2017 Данил Лысенко, чемпион мира — 2013 Александр Меньков, серебряный призёр Олимпийских игр Елена Соколова, серебряный призёр чемпионата мира в помещении — 2014 Анжелика Сидорова.

Турнир проводится под эгидой Всероссийской федерации лёгкой атлетики при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Департамента спорта и туризма города Москвы.

3 февраля мужчины и женщины выявят сильнейшего в тройном прыжке, а также станет известна победительница женских соревнований в прыжках в длину. Основные соревнования запланированы на 4 февраля.