Рома попал в аварию на третьем этапе 'Дакара' и был доставлен в больницу

Гонщик Нани Рома получил травмы в результате аварии в конце третьего этапа «Дакара», сообщает Autosport.

Когда до финиша оставался всего один километр, машина испанца перевернулась. Несмотря на этот инцидент, Рома завершил этап, проиграв всего 26 минут победителю. Штурман Алекс Харо избежал серьёзных повреждений, тогда как Нани потребовалась медицинская помощь. У него были диагностированы травмы головы и шеи. Его эвакуировали на вертолёте в местный аэропорт, а затем он отправился в больницу.

Рома занимает 10-е место в общем зачёте «Дакара» в классе внедорожников, но, скорее всего, ему придётся завершить борьбу досрочно.

Хоккеисты 'Автомобилиста' по буллитам обыграли 'Йокерит' в матче КХЛ

21 дек - Р-Спорт. Екатеринбургский «Автомобилист» по буллитам обыграл финский «Йокерит» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Хельсинки в четверг, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей, в составе которых отличились Евгений Чесалин (26-я минута) и Егор Миловзоров (44), решающий буллит реализовал Илья Крикунов. У «Йокерита» шайбы забросили Томми Хухтала (10) и Марко Анттила (28).

«Автомобилист» в следующем матче 23 декабря на выезде сыграет с братиславским «Слованом», «Йокерит» примет словацкий клуб 26 декабря.