Форвард 'Коламбуса' Панарин забросил победную шайбу в овертайме матча НХЛ с 'Торонто'

ТАСС, 9 января. «Коламбус» в овертайме победил «Торонто» со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Коламбуса» шайбы забросили Джордан Шрёдер (56-я минута), Пьер-Люк Дюбуа (58) и Артемий Панарин (64).

«Коламбус» обыграл «Флориду» по буллитам в матче НХЛ, Бобровский отразил 42 броска

У «Торонто» отличились Джеймс ван Римсдайк (32) и Вильям Нюландер (37).

Панарин был назван первой звездой встречи, он забросил 11-ю шайбу в сезоне, всего на его счету 36 очков. Россиянин провел на льду 23 минуты 3 секунды, отметился пятью бросками и одним силовым приемом. Голкипер гостей Сергей Бобровский стал второй звездой, отразив 36 из 38 бросков по воротам.

«Торонто» занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, «Коламбус» идет пятым, у обоих клубов по 53 очка.

Неймар: 'ПСЖ' хочет сотворить историю, выбив 'Реал' из Лиги чемпионов

Нападающий «ПСЖ» Неймар поделился ожиданиями от противостояния с «Реалом» в 1/8 финала Лиги чемпионов. По мнению бразильского футболиста, парижане в состоянии выбить из турнира мадридскую команду.

«Мы хотим сотворить историю, и сделаем всё, что выбить «Реал» из Лиги чемпионов. Знаем, что нам предстоят трудные матчи, ведь игроки команды соперника выступают вместе на протяжении многих лет. Мадридцы собираются в третий раз подряд выиграть Лигу чемпионов, но я знаю, что мы можем их обыграть.

Что касается моих шансов на «Золотой мяч» в следующем году, то это зависит не только от меня, но и от моих партнёров, а также от выступления команды в этом сезоне. Конечно, важным фактором в этом вопросе будет и выступление на чемпионате мира — 2018, — цитирует Неймара Marca.