СКА одержал крупную 'сухую' победу над 'Амуром'

С. -ПЕТЕРБУРГ, 20 янв -, Тарас Барабаш. Хоккеисты петербургского СКА всухую разгромили хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в «Ледовом» в субботу, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0). Заброшенными шайбами отметились Егор Рыков (16-я минута), Сергей Широков (35-я), Владислав Гавриков (38-я, 58-я) и Илья Ковальчук (52-я). Голкипер армейцев Игорь Шестёркин отразил 19 бросков, проведя шестой «сухой» матч в нынешнем сезоне.

СКА, ранее досрочно ставший победителем регулярного чемпионата, в следующем матче 22 января дома сыграет с московским «Динамо». «Амур», ведущий борьбу за плей-офф, в этот же день на выезде сыграет с ярославским «Локомотивом».

'Фенербахче' с Нойштедтером вышел в 1/8 финала Кубка Турции, Вальбуэна забил гол

В ответном матче 1/16 финала Кубка Турции «Фенербахче» на выезде обыграл «Аданадемирспор». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:1.

В составе победителей голы на свой счёт записали бывший полузащитник московского «Динамо» Матьё Вальбуэна, Атиф Шахешух, а дубль оформил Фернандао. За хозяев забил Теодор Менди. В составе «Фенербахче» с первых минут на поле появился российский защитник Роман Нойштедтер, который был заменён на 80-й минуте.

В первом матче «Фенербахче» победил на своём поле «Аданадемирспор» со счётом 6:0. Таким образом, «Фенербахче» вышел в 1/8 финала турнира.