'Галатасарай' выиграл у 'Кайсериспора' и вернулся на второе место в Турции

«Галатасарай» выиграл у «Кайсериспора» в матче 18-го тура чемпионата Турции. Встреча проходила в Кайсери на стадионе «Кадыр Хаш» и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. «Галатасарай» победил во втором матче турнира кряду.

На 12-й минуте Эрен Дердийок открыл счет, а в середине первого тайма оформил дубль. На 52-й минуте Умут Булут отыграл один мяч. В концовке отличился Гарри Родригес.

«Галатасарай» с 38 очками занимает второе место в чемпионате Турции. «Кайсериспор» (30) — шестой.

Женская сборная России по гандболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира

МАГДЕБУРГ /Германия/, 11 декабря. Женская сборная России по гандболу победила команду Южной Кореи в овертайме со счетом 36:35 (основное время - 30:30) в матче 1/8 финала чемпионата мира в Германии.

В четвертьфинале россиянки встретятся с победителем матча между командами Испании и Норвегии, которые сыграют позднее в понедельник.

Ранее на групповом этапе российская сборная победила команды Туниса (36:16), Черногории (28:24), Бразилии (24:16), Японии (29:28), Дании (32:27) и вышла в плей-офф с первого места.

Четвертьфинальные встречи пройдут 12 декабря. Чемпионат мира завершится 17 декабря.

На прошлом мировом первенстве, которое прошло в 2015 году в Дании, россиянки заняли пятое место. Сборная России является победителем Олимпиады 2016 года, серебряным призером Игр-2008 в Пекине и четырехкратным чемпионом мира (2001, 2005, 2007, 2009).