Кулижников - о допуске на ОИ: Надеяться остается только на чудо

23 янв -, Вероника Гибадиева. Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников заявил, что после предварительной информации о возможном недопуске на Олимпийские игры остается надеяться только на чудо.

«Сейчас будем ждать 28 января. Надеяться остается только на чудо. Эмоционально воспринял вчерашнюю информацию по Виктору Ану. Все это очень неприятно, но жду и надеюсь… В Эрфурте снялся из-за того, чтобы не рисковать из-за паха, а так форма отличная», — сказал Кулижников корреспонденту.

Ранее президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сообщил, что лидеры сборной России по конькобежному спорту, в том числе Кулижников и Денис Юсков, по предварительной информации, не получили допуск на Олимпийские игры в Пхенчхане. Официальная информация по этому вопросу ожидается 28 января. Кулижников, как и большая часть команды, во вторник прошел экипировку на Игры.

'Салават Юлаев' прервал шестиматчевую победную серию 'Локомотива'

ТАСС, 10 декабря. Уфимский «Салават Юлаев» победил ярославский «Локомотив» со счетом 3:2 домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

У хозяев отличились Михаил Юньков (24), Теэму Хартикайнен (28) и Йоонас Кемппайнен (47). В составе гостей шайбы забросили Александр Елесин (1) и Брэндон Козун (20). 21-летний Елесин забросил самую быструю шайбу в истории КХЛ, отличившись на пятой секунде матча. Уфимский клуб победил в четвертой встрече подряд, а также прервал шестиматчевую победную серию ярославцев.

«Салават Юлаев» набрал 61 очко и занимает седьмое место в таблице Восточной конференции, «Локомотив» располагается на четвертой строчке в таблице Западной конференции (75).

В следующем матче «Салават Юлаев» сыграет в гостях с казанским «Ак Барсом» 18 декабря, «Локомотив» проведет домашнюю встречу против московского «Спартака» 19 декабря.