Веснина и Макарова вышли в финал Australian Open в парах

24 янв -. Олимпийские чемпионки в теннисе в парном разряде россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова вышли в финал Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне, в парах.

Россиянки, получившие второй номер посева на турнире, в полуфинальном матче взяли верх над румынской парой Ирина-Камелия Бегу/Моника Никулеску (10-й номер посева) со счетом 6:4, 6:3. На корте соперницы провели 1 час 25 минут.

В финале российские теннисистки сыграют с пятой парой турнира француженкой Кристиной Младенович и венгеркой Тимей Бабош.

Фаткулина оспорит в CAS решение МОК о лишении ее медали Олимпиады-2014

24 ноября. /Корр. ТАСС Дильшад Ломовских/. Российская конькобежка Ольга Фаткулина оспорит в Спортивном арбитражном суде решение Международного олимпийского комитета (МОК), который аннулировал все ее результаты на Олимпиаде 2014 года в Сочи, а также наложил пожизненный запрет на ее участие в Играх. Об этом 27-летняя спортсменка сообщила ТАСС.

«Буду оспаривать решение МОК в суде», — сказала Фаткулина.

Дисциплинарная комиссия МОК признала Фаткулину виновной в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде-2014. Тогда Фаткулина выиграла серебро на дистанции 500 м, на дистанции 1000 м она стала четвертой, на 1500 м — девятой. Все ее результаты на Играх-2014 аннулированы, ей запрещено принимать участие в Олимпиадах в будущем и аккредитовываться на них в качестве официального лица.