Баскетболистки курского 'Динамо' обыграли 'Галатасарай' в матче Лиги чемпионов

ТАСС, 24 января. Женский российский баскетбольный клуб «Динамо» из Курска со счетом 92:67 одержал победу над турецким «Галатасараем» в выездном матче 13-го тура группового этапа Евролиги.

Самыми результативными баскетболистками встречи стали защитник «Динамо» Наталья Жедик и центровая «Галатасарая» Эвелина Кобрин, обе набрали по 15 очков.

В турнирной таблице группы А «Динамо» занимает первое место с 26 очками. «Галатасарай» с 19 баллами идет четвертым. В четвертьфинал Евролиги выходят по четыре лучшие команды из двух групп, пятая и шестая команды отправятся в плей-офф Еврокубка.

В заключительном матче группового этапа «Динамо» 31 января сыграет дома с польским «Полковице». «Галатасарай» в этот же день на выезде встретится с французским «Лиллем».

Хромачёва и Якупович вышли в полуфинал 'Челленджера' в Мумбаи в паре

Россиянка Ирина Хромачёва и словенка Далила Якупович переиграли индианок Карман Каур Тханди и Праньялу Ядлапалли со счётом 6/4, 6/2 в четвертьфинале «Челленджера» в Мумбаи (Индия).

Теннисистки провели на корте 1 час 4 минуты. За это время Хромачёва и Якупович сделали пять эйсов, четыре раза ошиблись при подаче и реализовали четыре брейк-пойнта, а их оппонентки ни разу е подали навылет, допустили две двойные ошибки и сделали один брейк.

Следующими соперницами Хромачёвой и Якупович станут израильтянка Юлия Глушко и австралийка Присцилла Хон.