Зидан: В поражении 'Реала' виноват я, это мой личный провал

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан оставил комментарий на тему поражения от «Леганеса» (1:2) в домашнем матче четвертьфинальной стадии Кубка Испании, взяв вину за неудачу в борьбе за выход в полуфинал турнира на себя.

«Очевидно, что это мой личный провал, поскольку несу всю ответственность за результат. Нашу сегодняшнюю игру нельзя назвать хорошей, мы не играли в свой футбол, особенно в первом тайме, и действовали не так, как должны были.

Это тяжёлый вечер для всех в команде. Мы проанализируем это поражение, и я в первую очередь, ведь в этом поражении виноват я. У нас было 90 минут на то, чтобы исправить ситуацию, но мы этого не сделали.

Теперь нужно думать о завтрашнем дне, вставать и продолжать работать, потому что в субботу предстоит очередная игра, — приводит послематчевый комментарий специалиста испанское издание Marca.

Президент УЕФА выступил против системы видеопомощи арбитрам на ЧМ-2018

Президент УЕФА Александер Чеферин выступил против введения видеопомощи арбитрам на чемпионате мира 2018 года в России.

Об этом сообщает La Repubblica. Чеферин считает, что судья должен оставаться судьёй.

«Это чересчур. Знаю, что мы не будем возвращаться назад, но что касается этой темы, я немного консервативен. Судья должен оставаться судьёй. Это всё равно что поставить робота, который будет принимать решения», — сказал Чеферин.

Ранее Александер Чеферин сообщил, что у УЕФА пока нет планов по вводу системы видеопомощи арбитрам.