Белякова и Елисеев не были включены в список приглашенных на ОИ из-за технической ошибки

25 января. Российская хоккеистка Людмила Белякова и биатлонист Матвей Елисеев не были включены в списки приглашенных на Олимпийские игры в Пхёнчхане из-за технической ошибки. Об этом рассказал журналистам вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

«С Беляковой ситуация заключалась лишь в том, что сотрудниками был прислан ошибочный список. Это касается и Елисеева. Это техническая ошибка», — сказал он.

В декабре прошлого года исполком Международного олимпийского комитета принял решение запретить россиянам выступать на Олимпийских играх 2018 года под национальным флагом, однако чистые спортсмены примут участие в Играх под олимпийским флагом и в форме с надписью Olympic athlete from Russia (олимпийский атлет из России).

'Амур' обыграл 'Локомотив' в матче регулярного чемпионата КХЛ

ТАСС, 22 ноября. Хабаровский «Амур» со счетом 3:1 одержал победу над ярославским «Локомотивом» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Богдан Потехин (26-я минута), Дмитрий Клопов (35) и Алексей Бывальцев (60). У гостей отличился Даниил Апальков (36).

«Локомотив» потерпел поражение после трех побед подряд. Ярославский клуб занимает четвертое место в таблице Западной конференции, в активе команды 58 очков в 34 матчах. «Амур» расположился на десятой позиции на Востоке, хабаровчане набрали 46 очков в 32 играх.

В следующем матче 25 ноября «Амур» на выезде сыграет с братиславским «Слованом». «Локомотив» днем ранее в гостях встретится с пекинским «Куньлунь Ред Стар».