Российские ватерполисты не отобралась в Суперфинал Кубка Европы

18 фев -. Мужская сборная России по водному поло проиграла команде Италии в заключительном, третьем туре предварительного раунда Кубка Европы и не отобралась в Суперфинал.

Игра группы C, прошедшая в Палермо (Италия), закончилась со счетом 15:10 (3:2, 5:2, 3:4, 4:2). В составе россиян самым результативным стал Даниил Меркулов, забивший три мяча.

Сборная России набрала одно очко и заняла третье место в квартете. Команды Италии (9 баллов) и Черногории (6), ставшие первой и второй в группе, получили путевки в Суперфинал. Сборная Германии (1) финишировала четвертой и также завершила выступление в турнире.

РФС показал все, что осталось за кадром матча Россия - Аргентина

Российский футбольный союз на своём официальном канале в YouTube опубликовал видео о событиях вокруг товарищеского матча Россия - Аргентина.

Встреча состоялась 11 ноября в «Лужниках» и завершилась победой аргентинцев — 1:0.

Аргентинцы на протяжении почти всего матча владели ощутимым преимуществом, но несколько раз российскую сборную спасал голкипер Игорь Акинфеев. На 86-й минуте гостям удалось-таки открыть счёт — Серхио Агуэро после передачи от Кристиана Павона со второй попытки отправил мяч в ворота команды Станислава Черчесова.

В своём следующем товарищеском матче сборная России 14 ноября сыграет с командой Испании в Санкт-Петербурге, а Аргентина в этот же день встретится с Нигерией в Краснодаре.