Сергей Широбоков стал победителем командного чемпионата России в ходьбе на 20 км

19 февраля. Серебряный призер чемпионата мира 2017 года Сергей Широбоков финишировал первым на дистанции 20 км на командном чемпионате России по спортивной ходьбе, который 19 февраля завершается в Сочи. Об этом сообщил ТАСС старший тренер сборной России Николай Лукашкин.

19-летний Широбоков финишировал с результатом 1 час 18 минут 53 секунды. Второе место занял Василий Мизинов (1:18.54), третье — Алексей Шевчук (1:21.02).

Ранее в соревнованиях женщин в ходьбе на 35 км первенствовала Ольга Шаргина, у мужчин на этой дистанции первым был Сергей Бакулин.

Завершит программу командного чемпионата России женская ходьба на 20 км.

Роджер Федерер превзошёл историческое достижение Рафаэля Надаля

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал чемпионом турнира в Роттердаме, нанеся поражение болгарину Григору Димитрову.

Роджер выиграл свой 20-й титул на соревнованиях АТР 500, превзойдя рекорд испанца Рафаэля Надаля, на счету которого 19 трофеев такого уровня.

Федерер выиграл 12 матчей подряд, за последние 26 встреч потерпев лишь одно поражение — Давиду Гоффину на Итоговом турнире.

«Я отлично провёл первый и последний матчи на турнире. Все остальные поединки были очень нервными. Мне приходилось много работать и не торопиться. Но я справился с давлением и прибавил. Горжусь тем, что добился этого», — цитирует швейцарца пресс-служба Тура.