'Бавария' разгромила 'Бешикташ' в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

ТАСС, 21 февраля. Немецкая «Бавария» победила турецкий «Бешикташ» со счетом 5:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу. Встреча прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена».

Голы в матче забили Томас Мюллер (43-я и 66-я минуты), Кингсли Коман (53) и Роберт Левандовский (79, 88).

На 16-й минуте с поля был удален хорватский защитник турецкой команды Домагой Вида. Игрок заработал удаление за фол последней надежды.

В составе «Бешикташа» 57 и 69 минут соответственно отыграли два бывших игрока московского ЦСКА Вагнер Лав и Джанер Эркин. Бразильский нападающий Вагнер Лав выступал за армейцев в 2004—2012, 2013 годах, проведя за команду 259 матчей, в которых забил 124 гола. Турецкий полузащитник сыграл 49 матчей за ЦСКА и забил два мяча (20072010).

Ответная встреча пройдет 14 марта в Стамбуле.

Раймундо Бельтран завоевал чемпионский титул WBO в зрелищном поединке с боксером из Намибии

В главном событии вечера бокса в Рино (штат Невада, США) мексиканец Раймундо Бельтран (34−7−1, 21 КО) завоевал чемпионский титул по версии WBO в легком весе (до 61,2 килограмма), победив Паулюса Мозеса (40−3, 25 КО) из Намибии, сообщает vRINGe.com.

Раймундо Бельтран завладел инициативой в стартовом раунде. Попытки Мозеса удержать мексиканца на дальней дистанции провалились — тот легко входил на излюбленную среднюю. Во втором раунде Бельтран принялся слишком откровенно вкладываться в удары и игнорировать защитными действиями, чем сполна воспользовался Мозес, выровняв ход боя.

Начался увлекательный, хоть и неспешный слагфест. Африканец действовал точнее, но удары мексиканца были заметно тяжелее.

Выиграв три финальных раунда, Бельтран убедил судей отдать победу ему: 117:111, 116:112 и 117:111.

Напомним, что на профессиональном ринге данного вечера бокса дебютировал казахстанец Сагадат Рахманкулов, который одержал досрочную победу над американским боксером.