Дарья Касаткина победила Елену Веснину на турнире в Дубае и вышла в полуфинал

24-я ракетка мира, российская теннисистка Дарья Касаткина, в четвертьфинале соревнований Dubai Duty Free Tennis Championships обыграла свою соотечественницу Елену Веснину, занимающую 23-е место мирового рейтинга, - 7/6 (5), 6/1.

За 1 час 37 минут матча Дарья сделала два эйса и четыре брейка, четырежды ошибившись при подаче. Тогда как Елена реализовала два брейк-пойнта, допустив пять двойных ошибок. Счёт личных встреч оппоненток стал равным — 1:1.

В полуфинале турнира в Дубае Касаткина сыграет с испанкой Гарбин Мугурусой.

Российские бадминтонистки обыграли латвиек и заняли первое место в группе на ЧЕ

Женская сборная России по бадминтону нанесла поражение команде Латвии и вышла в четвертьфинал проходящего в Казани командного чемпионата Европы с первого места в группе.

Встреча группы 4, состоявшаяся в четверг, закончилась со счетом 50 в пользу россиянок. Наталья Перминова победила Иеву Попе — 21:15, 21:11, Ксения Евгенова — Монику Радовскую — 21:17, 21:16, Елена Комендровская — Екатерину Романову — 21:8, 21:17.

В парных встречах Ольга Морозова и Анастасия Червякова переиграли Попе и Радовскую — 21:12, 21:13, Нина Вислова и Алина Давлетова — Романову и Лиану Ленцевицу — 21:5, 21:13.

Ранее россиянки победили сборные Турции и Эстонии. Со второго места из квартета 4 в плей-офф вышла команда Турции, которая в параллельной встрече одолела эстонскую сборную (41).