'Арсенал' проиграл дома 'Эстерсунду', но вышел в 1/8 финала Лиги Европы

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Арсенал» в Лондоне потерпел поражение от шведской команды «Эстерсунд» - 1:2.

Мяч впервые оказался в воротах «канониров» на 22-й минуте — автогол был записан на Калума Чемберса. Буквально сразу же счёт стал 2:0 — отличился Кен Сема. В начале второго тайма Зеад Колашинац один мяч отыграл, но большего подопечные Арсена Венгера сделать не сумели. Впрочем в следующую стадию турнира вышел «Арсенал», который в первой игре победил со счётом 3:0.

В другом матче «Аталанта» и дортмундская «Боруссия» в Италии сыграли вничью — 1:1. При этом немецкая команда, которая в первой игре на своём поле победила со счётом 3:2, была близка вылету, так как по ходу сегодняшней игры уступала, но Марсель Шмельцер на 83-й минуте счёт сравнял.

Роналду - самый бьющий игрок ЛЧ-2017/18, Неймар - лучший по количеству обводок

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду в матче с «ПСЖ» (3:1) нанёс 10 ударов, подтвердив реноме самого бьющего игрока нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

По данным Instat, португалец с большим отрывом опережает конкурентов как по общему, так и по среднему количеству ударов — 51 в 7 матчах (6,9 в среднем за 90 минут). На втором месте по общему количеству ударов — нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах (29 — 4,4 в среднем за 90 минут), на третьем — Лионель Месси (28 — 5,7).

Нападающий «ПСЖ» Неймар в матче с «Реалом» осуществил 15 обводок (9 успешных). Бразилец в нынешнем розыгрыше турнира с большим отрывом опережает конкурентов по этому показателю — 111 обводок (15,1 в среднем за 90 минут). На втором месте — футболист «Порту» Ясин Браими (70 — 10,9), на третьем — Диего Перотти из «Ромы» (62 — 12,5).