Будапешт. Доминика Цибулкова сыграет в полуфинале турнира

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова преодолела барьер ¼ финала соревнований в Будапеште, обыграв в двух сетах шведку Йоханну Ларссон, - 6/3, 6/2.

Матч продлился 1 час 23 минуты. 33-я ракетка мира, 28-летняя Доминика, реализовала пять брейк-пойнтов, совершила один эйс и дважды ошибалась при подаче. 29-летняя Ларссон, занимающая 84-ю позицию в мировой классификации, два раза брала подачу соперницы, сделала два эйса и три двойные ошибки. Словачка остаётся лидером в личных встречах спортсменок — 5:0.

В полуфинале турнира Hungarian Ladies Open Цибулкова сразится с немкой Моной Бартель.

'Ювентус' сыграл вничью с 'Тоттенхэмом' в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

ТАСС, 14 февраля. Итальянский футбольный клуб «Ювентус» сыграл вничью с английским «Тоттенхэмом» со счетом 2:2 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Турине.

У итальянцев два мяча забил Гонсало Игуаин (2-я и 9-я минуты), став автором самого быстрого дубля в истории турнира. У гостей забитыми мячами отметились Гарри Кейн (35) и Кристиан Эриксен (72). На 45-й минуте Игуаин не сумел реализовать пенальти. Для Кейна гол стал девятым в первых девяти матчах в Лиге чемпионов в карьере, он стал первым игроком за всю историю проведения турнира, кому удалось достичь таких статистических показателей.

Ответный матч 1/8 финала между клубами пройдет 7 марта в Лондоне.