СМИ: 'Ювентус' дал футболисту 'Ливерпуля' Джану неделю на подписание соглашения

27 фев - Р-Спорт. Руководство туринского «Ювентуса» дало неделю футболисту английского «Ливерпуля» Эмре Джану на подписание предварительного соглашения с итальянским клубом, сообщает Football Italia.

Ранее «Старая синьора» в устной форме договорилась с немецким полузащитником о переходе в итальянский клуб летом, так как его контракт с мерсисайдцами заканчивается 30 июня этого года. Но до сих пор от Джана и его представителей не было никаких официальных заявлений.

Пока Коутиньо забивает за «Барсу», «Ливерпуль» без него атакует даже лучше

Как сообщает Gazzetta dello Sport, руководство «Ювентуса» намерено в ближайшие семь дней встретиться с представителями футболиста и подписать контракт, чтобы обезопасить себя от борьбы за Джана с другими английскими клубами, которые готовы предложить ему более пяти миллионов евро за сезон.

Эмре Джан в июле 2014 года перешел из леверкузенского «Байера» в «Ливерпуль», за который он сыграл 162 матча и забил 14 голов.

Федерация футбола Беларуси проведёт разбирательство по матчу 'Гомель' - 'Урал'

Пресс-служба АБФФ сообщила, что федерация проведет разбирательство по странному товарищескому матчу «Гомель» - «Урал» (2:5).

«Практика такова, что белорусские футбольные клубы, выступающие в высшей лиге, уведомляют федерацию о любых товарищеских матчах с клубами других футбольных федераций. Информация о спарринге футбольного клуба “Гомель” с “Уралом” в АБФФ не поступала. С учетом резонанса в средствах массовой информации по данной игре будет проведено разбирательство», — цитирует сообщение пресс-службы АБФФ tribuna.

Подопечные Александра Тарханова одержали волевую победу со счётом 5:2. К 55-й минуте «Урал» проигрывал с разницей в два мяча. На 58-й минуте Владимир Ильин один мяч отыграл и почти сразу же оформил дубль, сравняв счёт. На 67-й минуте Алексей Евсеев вывел «Урал» вперёд. На 74-й Георгий Чантурия реализовал пенальти, а четыре минуты спустя Евсеев установил окончательный результат.