Малиновский - первый биатлонист, завоевавший 5 золотых медалей на юниорских ЧМ

Российский биатлонист Игорь Малиновский после победы в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате мира в Отепя (Эстония) стал пятикратным победителем этих соревнований и побил предыдущее достижение немца Фабиана Мунда, завоевавшего в 2000 году четыре золотых медали.

В 2017 году в Осрблье Игорь стал чемпионом в спринте, гонке преследования и эстафете, а в этом году уже завоевал золотые медали в эстафете и индивидуальной гонке.

Чемпионат мира в Отепя завершится в воскресенье, 4 марта. В программе соревнований ещё запланированы спринт и гонка преследования.

Российский арбитр Галанин скончался в Китае после чемпионата мира по бенди

ТАСС, 5 февраля. Российский судья по хоккею с мячом Андрей Галанин скончался на 49-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом России.

Галанин работал инспектором матчей на чемпионате мира второго дивизиона в китайском Харбине. 3 февраля он отработал финал, но, почувствовав себя плохо, не пошел на церемонию закрытия турнира. В ночь с 4 на 5 февраля он умер в гостинице. Причина смерти не сообщается.

Чемпионат мира второго дивизиона проходил с 28 января по 3 февраля в Китае. Галанин работал на пяти матчах турнира.