50 очков Курича и Карасёва помогли 'Зениту' победить 'Ауксилиум Торино'

Санкт-петербургский «Зенит» на своей площадке переиграл «Ауксилиум Торино» в матче Еврокубка.

Ключевой для победы питерцев стала вторая половина встречи — к большому перерыву санк-петербургский коллектив уступал сопернику 12 очков, однако смог переломить ход встречи и отыграть 13 очков уже в третьем игровом отрезке. В заключительной четверти «Зенит» закрепил преимущество и оформил победу. Итоговый счёт встречи — 95:84 (24:27, 22:31, 27:10, 22:16).

Самым результативным игроком встречи стал Кайл Курич, набравший 28 очков. Ещё 22 очка на свой счёт записал Сергей Карасёв. В составе гостей отличился Ламар Паттерсон, набравший 19 очков.

'Тампа-Бэй' победила 'Колорадо' в матче НХЛ, Кучеров и Сергачев забросили по шайбе

ТАСС, 17 декабря. «Тампа-Бэй» обыграла «Колорадо» со счетом 6:5 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

У победителей шайбы забросили Никита Кучеров (30-я минута), Антон Строльман (30, 43), Виктор Хедман (32), Янни Гурд (34) и Михаил Сергачев (52). Кучеров и Сергачев еще отметились голевыми передачами. В составе проигравших отличились Габриэль Ландеског (35, 45, 48) и Натан Маккиннон (50, 55).

События дня НХЛ. Овечкин валит Хару, Кучеров набирает очки

На счету Кучерова теперь 23 шайбы и 23 передачи в 32 матчах. 24-летний российский форвард лидирует в списке бомбардиров лиги и делит первое место в списке снайперов с Александром Овечкиным из «Вашингтона». 19-летний защитник Сергачев набрал 23 (8+15) очка в 32 матчах.

В составе «Колорадо» две передачи сделал российский защитник Никита Задоров, одну — форвард Наиль Якупов.

«Тампа» занимает первое место в Восточной конференции, набрав 50 очков в 32 встречах. «Колорадо» на 13-й позиции на Западе — 32 очка в 32 матчах.