9 января в Доме футбола состоялось очередное заседание комиссии РФС, расследующей возможные нарушения антидопинговых правил.

На нём присутствовали врачи ряда футбольных клубов, пробы футболистов которых заинтересовали ФИФА.

Заседание длилось около трёх часов, все интересующие комиссию вопросы были выяснены. В ближайшее время врачи предоставят недостающую информацию по пробам, сданным в 2012—2015 годах, сообщает официальный сайт РФС.

На следующем заседании свои разъяснения дадут врачи ещё нескольких клубов. Также планируется проведение встречи представителей Российского футбольного союза и медицинского комитета ФИФА для обсуждения актуальных вопросов.

В июне 2017 года издание Daily Mail сообщало, что ФИФА заподозрила в употреблении допинга 34 российских футболистов, 23 из которых входили в заявку сборной на ЧМ-2014. В ноябре информатор ВАДА Григорий Родченков сообщил, что у него есть доказательства нарушений со стороны десятков российских футболистов.

Россия установила рекорд Кубка Первого канала по количеству пропущенных шайб

Победа сборной России над командой Финляндии со счётом 3:0 позволила команде Олега Знарка завершить домашний этап Евротура Кубок Первого канала на первом месте.

Российская сборная на домашнем этапе Евротура пропустила одну шайбу в трёх матчах и установила рекорд Кубка Первого канала по наименьшему количеству пропущенных шайб. Ранее российская команда не пропускала за турнир меньше двух шайб.

Ворота сборной России на Кубке Первого канала защищали Василий Кошечкин (3:1 со Швецией и 2:0 с Канадой) и Илья Сорокин (3:0 с Финляндией). Единственный гол, пропущенный нашей командой, на счету нападающего сборной Швеции Фредрика Петтерссона, поразившего ворота россиян на 10-й минуте первого матча турнира. Сухая серия российской команды на момент окончания турнира составила 170 минут 36 секунд.