В одной из клиник в центре Санкт-Петербурга начали проходить медосмотр футболисты «Зенита».

Мероприятие будет разбито на четыре дня.

Пресс-служба «Зенита»: Манчини полностью сконцентрирован на работе с командой

В четверг все необходимые процедуры проходят Олег Шатов, Юрий Жирков, Иван Новосельцев, Михаил Кержаков, Денис Терентьев, Кирилл Капленко, а также игроки дублирующего состава.

В пятницу и субботу запланировано продолжение медосмотра для российских футболистов, а в воскресенье в клинику приедут легионеры «Зенита». (Артем РЯБОВОЛ).

Напомним, что сине-бело-голубые отправятся на первый зимний сбор в Дубай 15 января. У петербургского клуба запланировано три товарищеских матча — 22 января с «Копенгагеном», 25-го — со «Славией», 28-го — с «Гуанчжоу Эвергранд».

Сборная России выиграла эстафету 450 м вольным стилем на ЧЕ по плаванию на короткой воде

ТАСС, 13 декабря. Мужская сборная России стала победителем чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в эстафете 4×50 м вольным стилем. Соревнования проходят в Копенгагене.

В составе российской команды выступали Климент Колесников, Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Михаил Вековищев. Россияне показали результат 1 минута 23,23 секунды. Второй стала сборная Италии (1.23,67). Третье место заняла команда Польши (1.24,44).

В первый соревновательный день сборная России завоевала четыре медали. Климент Колесников выиграл на дистанции 200 м на спине, Александр Красных стал победителем на 400 м вольным стилем, Кирилл Пригода занял второе место на 50 м брассом.