Ла лига подтвердила использование системы ВАР с сезона-2018/19

Ла лига официально подтвердила использование системы видеопомощи арбитрам (ВАР) со следующего сезона.

Текст заявления приводится на официальном сайте Королевской испанской футбольной федерации. С сегодняшнего дня испанские судьи начнут обучаться работе с новой системой.

Операционный центр ВАР будет располагаться в городе Лас-Росас-де-Мадрид. Ла лига возьмет на себя все расходы, связанные с запуском и разработкой проекта.

Ранее экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер обратился к Международному совету футбольных ассоциаций (IFAB) с просьбой не допускать применения ВАР на чемпионате мира-2018.

Хоккеисты 'СКА-Невы' в овертайме обыграли 'Рубин' в матче ВХЛ

9 дек - Р-Спорт. Хоккеисты «СКА-Невы» (Санкт-Петербург) в овертайме обыграли «Рубин» (Тюмень) в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в субботу, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев, у которых забили Альберт Конозов (33-я минута) и Денис Орлович-Грудков (65). У гостей шайба на счету Дениса Давыдова (52).