Сборная России по хоккею с мячом стала 11-кратным чемпионом мира

ХАБАРОВСК, 4 февраля. Сборная России победила команду Швеции со счетом 5:4 в финале чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершился в Хабаровске. Встреча прошла на арене «Ерофей» в присутствии 10 тыс. зрителей.

В составе победителей голы забили Алмаз Миргазов (1-я, 5-я и 78-я минуты), Алан Джусоев (26) и Максим Ишкельдин (50). У проигравших отличились Пер Хельмюрс (16), Юхан Лёфстедт (46), Даниэль Берлин (61) и Адам Гильям (64).

Сборные России и Швеции в 17-й раз встретились в финале чемпионата мира и в восьмой раз победила российская команда. Всего на счету сборной России стало 11 побед на мировых первенствах. Сборная Швеции выигрывала чемпионат мира 12 раз.

Биатлонисты РФ завоевали серебро в смешанной эстафете на этапе Кубка IBU в Швейцарии

ТАСС, 8 декабря. Сборная России по биатлону заняла второе место в смешанной эстафете (2×6 км и 2×7,5 км) на втором этапе Кубка IBU, который проходит в швейцарском Ленцерхайде.

Первое место заняла французская команда с результатом 1 час 15 минут 40,8 секунды, использовав шесть дополнительных патронов и не заехав на штрафные круги. Российская команда, выступавшая в составе Ирины Услугиной, Валерии Васнецовой, Петра Пащенко и Александра Поварницына, отстала на 1 минуту 55,3 секунды, применив восемь дополнительных патронов и заехав на один штрафной круг. Третьей финишировала сборная Германии (+2.32,8; 11 дополнительных патронов и 1 штрафной круг).

Этап кубка IBU в Швейцарии завершится 10 декабря.