Российский форвард 'Питтсбурга' Малкин признан первой звездой недели в НХЛ

ТАСС, 5 февраля. Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин стал первой звездой прошедшей недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Малкин набрал 8 очков (6 шайб + 2 передачи) в трех матчах. 31 января в игре с «Сан-Хосе» (5:2) он оформил хет- трик, который стал для него 12-м в карьере. Малкин вышел на второе место в истории «Питтсбруга» по этому показателю (40 хет-триков в активе канадца Марио Лемье).

Второй звездой признан финский вратарь «Флориды» Харри Сятери, который одержал три победы в трех матчах. Третьей звездой стал канадский форвард «Вегаса» Райлли Смит, который в четырех матчах набрал 5 очков (4+1).

Ранее Малкин был признан первой звездой января в НХЛ. За первый месяц года 31-летний игрок набрал 19 очков (12+7) в 12 матчах.

Фернандеш: 'Локомотиву' без разницы, с кем играть в 1/16 финала Лиги Европы

ОЛОМОУЦ /Чехия/, 8 декабря /Корр. ТАСС Михаил Личков/. Футболистам московского «Локомотива» не принципиально, кто будет соперником команды в 1/16 финала Лиги Европы. Такое мнение ТАСС высказал полузащитник железнодорожников Мануэл Фернандеш.

«Локомотив» на выезде победил чешский «Фастав» со счетом 2:0 и с первого места в группе вышел в 1/16 финала Лиги Европы.

«Локомотиву» без разницы, с кем играть в 1/16 финала Лиги Европы. Мы должны выходить на поле и побеждать. То, что мы вышли в плей-офф уже хорошо, остальное покажет жеребьевка, единственное, хотелось бы интересного европейского гранда, — сказал Фернандеш.

«Что касается игры, то мы старались доминировать на протяжении всего матча. Думаю, что нам это удалось, однако первый тайм был достаточно тяжелым. Во втором тайме, стало больше получаться и мы одержали победу. Особенно хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые приехали поддержать нас в Чехии, это было круто», — добавил Фернандеш.

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы пройдет 11 декабря в швейцарском Ньоне.