Сноубордист Логинов победил в параллельном слаломе на этапе КМ в Австрии, Соболев - второй

ТАСС, 12 января. Российский сноубордист Дмитрий Логинов занял первое место в параллельном слаломе на этапе Кубка мира в австрийском Бад-Гаштайне.

В финале он опередил соотечественника Андрея Соболева. Первую тройку замкнул итальянец Маурицио Бормолини, победивший в заезде за бронзу россиянина Дмитрия Сарсембаева.

Сноубордиста Тудегешева стала второй в параллельном слаломе на этапе КМ в Австрии

Россиянин Вик Уайлд стал 17-м, Валерий Колегов — 23-м, Константин Котов — 31-м, Константин Шипилов — 32-м.

17-летний Логинов впервые в карьере стал победителем этапа Куба мира. Он 13 раз выходил на старт этапов КМ и один раз стал призером — в декабре занял второе место в параллельном слаломе в итальянской Кортине-д’Ампеццо.

В общем зачете Кубка мира лидирует швейцарец Невин Галмарини (3020). Соболев занимает третье место (2690), Логинов — пятое (1969), Вик Уайлд — 11-е (1166), Сарсембаев — 12-е (1150). В субботу в Бад-Гаштайне пройдут командные соревнования в параллельном слаломе.

М. Фуркад завоевал 'Малый хрустальный глобус' в спринтерском зачёте

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал обладателем «Малого хрустального глобуса» в зачёте спринтерских гонок.

Спортсмен одержал победу на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Тюмени, и сумел опередить на два очка норвежца Йоханнеса Бё, который провалил заключительную спринтерскую гонку и упустил возможность завоевать «Малый хрустальный глобус».

Круглов: От Шипулина не стоит ожидать стабильных выступлений в таком состоянии

Лучший из россиян Антон Шипулин занял четвёртую позицию, он отстал на три очка от немца Арнда Пайффера, который стал 3-м.