'Тампа' проиграла 'Торонто' в матче НХЛ, Кучеров забросил 30-ю шайбу в сезоне

ТАСС, 13 февраля. «Торонто» победил «Тампу-Бэй» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Торонто» отличились Вилльям Нюландер (12-я и 24-я минуты), Джейк Гардинер (32), Янни Гурд (42). В составе «Тампы» отличились Алекс Киллорн (36), Никита Кучеров (41), Джеймс ван Римсдик (45). Для Кучерова эта шайба стала 30-й в сезоне, также он сделал 41 результативную передачу. Форвард продолжает лидировать в списке бомбардиров текущего чемпионата.

«Тампа» возглавляет Восточную конференцию с 79 очками, «Торонто» занимает третье место (73).

В следующем матче в среду «Тампа» сыграет в гостях с «Баффало», «Торонто» в четверг примет «Коламбус».

Серена Уильямс подала заявку на участие в Australian Open 2018 года

ТАСС, 6 декабря. Американская теннисистка Серена Уильямс подала заявку для участия в Открытом чемпионате Австралии 2018 года. Об этом сообщил директор турнира Крейг Тили, слова которого приводит Би-би-си.

Уильямс приостановила карьеру в апреле 2017 года в связи с беременностью.

«У нее есть виза, она подала заявку для участия в турнире, она тренируется, — сказал Тили. — Мы не сомневаемся в том, что она будет участвовать в турнире».

На счету 36-летней Уильямс 23 победы на турнирах серии Большого шлема, что является рекордом Открытой эры (период с 1968 года по настоящее время, в котором все игроки, включая любителей, получили право участвовать в любых соревнованиях). Кроме того, Уильямс является четырехкратной олимпийской чемпионкой, а также третьей теннисисткой в истории, после немки Штеффи Граф (377) и американки Мартины Навратиловой (332), по количеству недель, проведенных на первой строчке рейтинга Женской теннисной ассоциации (319).

Открытый чемпионат Австралии пройдет с 15 по 28 января. Уильямс является действующей победительницей турнира. Всего она выигрывала его семь раз.