Федерер - в одной победе от звания первой ракетки мира

Швейцарец Роджер Федерер (1) во втором круге турнира в Роттердаме переиграл немца Филиппа Кольшрайбера со счётом 7:6 (10:8), 7:5.

Продолжительность встречи составила 1 час 42 минуты. 36-летний уроженец Базеля, занимающий второе место в рейтинге АТР, сделал 11 эйсов, обошёлся без двойных ошибок, не позволил сопернику создать ни одного брейк-пойнта и выиграл 1 гейм на чужой подаче. Филипп записал себе в актив 5 эйсов при 2 двойных.

Следующим оппонентом Федерера станет победитель голландского противостояния Робин Хасе — Таллон Грикспор (WC). В случае успеха Роджер в понедельник, 19 февраля, станет первой ракеткой мира.

20 очков Брокхоффа помогли 'Локомотиву-Кубань' победить 'Альбу'

«Локомотив-Кубань» одержал выездную победу в матче седьмого тура группового турнира Еврокубка над берлинской «Альбой».

Краснодарцы неудачно начали встречу, уступив в первой четверти с разницей в 6 очков. Однако уже во второй десятиминутке команда Обрадовича наверстала упущенное и на большой перерыв ушла в статусе лидера — 47:42.

В третьей четверти «Локо» нарастил преимущество. В заключительном игровом отрезке «Альба» попыталась отыграться, но уверенные действия игроком «Локомотива» позволили им удержать победу — 89:84.

Самым результативным в составе победителей стал Райан Брокхофф, набравший 20 очков, у «Альбы» 17 очков в активе Денниса Клиффорда.