Возняцки победила Кербер в четвертьфинале теннисного турнира в Дохе

Представительница Дании Каролина Возняцки вышла в полуфинал теннисного турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов.

Первая ракетка соревнований со счетом 7:6 (7:4), 1:6, 6:3 обыграла немку Ангелику Кербер (8). Матч продолжался 2 часа 20 минут. Возняцки сделала семь эйсов против трех у соперницы и реализовала три брейк-пойнта из девяти. Счет личных встреч теннисисток стал 86 в пользу Кербер.

В полуфинале Возняцки сыграет с победительницей матча между чешкой Петрой Квитовой (16) и немкой Юлией Гёргес (9).

Свидлер победил Волкова в третьем туре Суперфинала чемпионата России по шахматам

5 дек - Р-Спорт. Петр Свидлер нанес поражение Сергею Волкову в партии третьего тура Суперфинала чемпионата России по шахматам, который проходит в Санкт-Петербурге.

Партия завершилась после 32-го хода черных, которыми играл Свидлер, Даниил Дубов белыми нанес поражение Евгению Романову.

В соревнованиях женщин Валентина Гунина белыми обыграла Евгению Овод, Ольга Гиря и Наталья Погонина разошлись миром.

Оксана Грицаева — Екатерина Ковалевская — ничья,

Марина Нечаева — Алина Кашлинская — ничья.

Суперфинал чемпионата России завершится 15 декабря. Мужской и женский турниры проводятся по круговой системе среди 12 участников.