'СКА-Нефтяник' обеспечил себе место в топ-3 первого этапа чемпионата России по бенди

ТАСС, 17 февраля. Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» обеспечил место в топ-3 первого этапа чемпионата России.

В воскресенье хабаровская команда в 23-м туре регулярного чемпионата победила казанское «Динамо» со счетом 8:3. «СКА-Нефтяник» набрал 55 очков и занимает второе место в турнирной таблице. За четыре тура до окончания регулярного чемпионата клуб гарантировал место в первой тройке. Ранее место в топ-3 обеспечил красноярский «Енисей», который лидирует в таблице с 60 очками в 23 играх.

Первый этап чемпионата России, в котором 14 команд играют с другом по круговой системе, завершится 2 марта. Команды, занявшие 18 места в регулярном чемпионате, допускаются ко второму этапу, на котором команды по системе плей-офф определяют призеров чемпионата, начиная с  финала. Первые три клуба по итогам регулярного чемпионата выбирают соперников в серии плей-офф из числа команд, занявших на первом этапе места с 5 по 8. Четвертьфинальные матчи пройдут 5 и 8 марта, возможно проведение дополнительной встречи 9 марта.

'Сокол' обыграл 'Буран' в матче ВХЛ

5 дек - Р-Спорт. Красноярский «Сокол» на своем льду обыграл воронежский «Буран» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча, прошедшая во вторник в Красноярске, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:1, 1:1). У победителей шайбы забросили Артем Потылицын (11-я минута), Вячеслав Андрющенко (22), Алексей Князев (32) и Артурс Озолиньш (52). У гостей отличились Артем Маслов (26) и Евгений Банцерев (53).

В другом матче дня ангарский «Ермак» дома переиграл «Рязань» со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). Победу «Ермаку» принесли шайбы Максима Юшкова (12), Кирилла Гаврилычева (54) и Дмитрия Михайлова (59). Голкипер «Ермака» Сергей Борисов отразил 30 бросков.