'Локомотив' обыграл 'Амур' в матче КХЛ

22 янв -. Хоккеисты ярославского «Локомотива» обыграли хабаровский «Амур» и продлили победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до трех матчей.

Встреча, прошедшая в Ярославле в понедельник, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 3:0, 0:0) в пользу хозяев, в составе которых отличились Егор Аверин (22-я минута), Артём Ильенко (32-я) и Артур Каюмов (40-я). Вратарь «Локомотива» Александр Судницин отразил 21 бросок, в пятый раз в сезоне сохранив свои ворота «сухими».

«Локомотив», обеспечивший себе домашний старт в плей-офф, 27 февраля на выезде встретится с московским «Спартаком», а «Амур» 25 января в гостях сыграет с китайским «Куньлунем».

Трефилов: Российские гандболистки отвратительно провели матч ЧМ с командой Южной Кореи

МАГДЕБУРГ /Германия/, 11 декабря. Гандболистки сборной России ужасно провели матч 1/8 финала чемпионата мира против команды Южной Кореи. Об этом журналистам заявил главный тренер национальной сборной Евгений Трефилов.

В понедельник россиянки победили команду Южной Кореи в овертайме со счетом 36:35 (основное время — 30:30) и вышли в четвертьфинал турнира.

«Играли отвратительно, — сказал Трефилов. — Не справились в защите, ее не было сегодня, а то, что в нападении не сыграли, это мелочи. И каждый раз рассказываем о дисциплине, Виктория Калинина подвела команду, здесь должны быть, прежде всего, мозги. Я думаю, что мы так сыграли сегодня из-за отсутствия дисциплины, в защите не выходили на игрока, удалялись, но мы сделаем выводы».

«Молодцы, что вытащили игру, но больше такого не будет», — добавил специалист.

В четвертьфинале россиянки встретятся с победителем матча между командами Испании и Норвегии, которые сыграют позднее в понедельник.