Голкипер 'Дуйсбурга' пропустил мяч, пока пил воду из бутылки

Голкипер «Дуйсбурга» Марк Флеккен пропустил курьёзный гол в матче 24-го тура второй Бундеслиги с «Ингольштадтом».

На 18-й минуте во время атаки своей команды Флеккен решил попить воды из бутылки, которая лежала в сетке его ворот. В это время «Ингольштадт» провёл быструю контратаку. Игрок «Дуйсбурга», пытаясь помешать сопернику, скинул мяч головой своему голкиперу, который пил воду в воротах и не обращал внимания на ход игры. Футболист «Ингольштадта» Стефан Кучке догнал мяч и отправил в ворота.

Несмотря на курьёзный эпизод, «Дуйсбург» добился победы со счётом 2:1. Победный гол во втором тайме забил украинский нападающий Борис Тащи.

Калининградский ФК 'Балтика' объявил о подписании контракта с Торбинским

12 фев -. Калининградская «Балтика» на официальном сайте объявила о подписании контракта с экс-футболистом сборной России, бронзовым призером Евро-2008 Дмитрием Торбинским.

Срок соглашения с 33-летним полузащитником рассчитан до конца нынешнего сезона. Торбинский, чьим последним клубом был кипрский «Пафос», переходит в «Балтику» на правах свободного агента и во вторник должен присоединиться к команде на сборе в Турции.

Бывший футболист сборной России Торбинский договорился о переходе в «Балтику»

Торбинский — воспитанник московского «Спартака» и выступал за «красно-белых» с 2002 по 2007 год. После хавбек стал игроком столичного «Локомотива», цвета которого защищал до 2013 года. В дальнейшем Торбинский играл за казанский «Рубин» (201314), «Ростов» (201415) и «Краснодар» (201517).

В составе сборной России провел 30 матчей и забил два мяча, в том числе поразив ворота сборной Нидерландов в матче финала Евро-2008 (3:1).